Tiempo Galera a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Galera 10 días.
Domingo 10 de mayo
30 / 25°C
| 4.4 mm | 14 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 18:21
POR HORAS
puesta del sol 18:21
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: 0.8163; -80.0461
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Galera, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 5% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 94 % | 0% | 0% | 55% | 87% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
3.4 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1008 hPa | 77 % | 25 °C | 87 % | 0% | 10% | 4% | 82% | |
| 19:00
02:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 37% | 20% | 100% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 15% | 22% | 100% | |
Galera, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: 0.8163; -80.0461
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 43 m
La parte administrativa:
- Provincia de Esmeraldas, Esmeraldas, Esmeraldas
- Cantón Muisne, Muisne, Esmeraldas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Galera, Ecuador. Predicción del tiempo Galera.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Galera provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Galera
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:55 | 10/05/2026 13:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |