Tiempo Hacienda Santo Domingo, Pichincha a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hacienda Santo Domingo, Pichincha 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 11°C
| 6.0 mm | 9 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 19:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -0.2628; -78.4854
altura sobre el nivel del mar: 2668 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hacienda Santo Domingo, Pichincha, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1018 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 60% | 46% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 60 % | 0% | 3% | 36% | 36% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 18 °C |
5.8 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 48 % | 8 °C | 44 % | 0% | 4% | 11% | 35% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 60% | 18% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 60% | 5% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 69% | 6% | 99% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
7.3 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 18% | 28% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
6.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 90% | 96% | 100% | |
Hacienda Santo Domingo, Pichincha, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -0.2628; -78.4854
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2668 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hacienda Santo Domingo, Pichincha, Ecuador. Predicción del tiempo Hacienda Santo Domingo, Pichincha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hacienda Santo Domingo, Pichincha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hacienda Santo Domingo, Pichincha
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 12:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:25 | 07/05/2026 10:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |