Tiempo Laguna Duglaiy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Laguna Duglaiy 10 días.
Viernes 22 de mayo
9 / 6°C
| 3.2 mm | 6 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 07:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 13:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -2.9167; -79.3500
altura sobre el nivel del mar: 3325 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna Duglaiy, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 4 °C | 99 % | 0% | 86% | 3% | 95% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
1.9 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 83 % | 4 °C | 98 % | 0% | 72% | 0% | 93% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 84 % | 6 °C | 99 % | 0% | 89% | 32% | 91% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 5 °C | 54 % | 0% | 15% | 12% | 39% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 85 % | 4 °C | 76 % | 0% | 49% | 16% | 39% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 5 °C |
1.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 84 % | 4 °C | 78 % | 0% | 73% | 9% | 6% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 70 % | 5 °C | 66 % | 0% | 55% | 18% | 12% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 82 % | 4 °C | 43 % | 0% | 32% | 3% | 10% | |
Laguna Duglaiy, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -2.9167; -79.3500
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Duglaiy, Ecuador. Predicción del tiempo Laguna Duglaiy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Duglaiy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna Duglaiy
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 19:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:59 | 23/05/2026 00:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |