Tiempo Nulti a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nulti 10 días.
Jueves 21 de mayo
16 / 8°C
| 14.7 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 13:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 19:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -2.9167; -78.8500
altura sobre el nivel del mar: 3087 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nulti, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
2.8 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 90 % | 0% | 88% | 32% | 2% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
2.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 9 °C | 98 % | 0% | 96% | 88% | 19% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
6.7 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 61 % | 9 °C | 88 % | 0% | 58% | 82% | 26% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 10 °C |
3.2 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 69 % | 0% | 44% | 47% | 6% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia ligera | 9 °C 9 °C |
0.6 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 7 °C | 88 % | 0% | 27% | 25% | 79% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.3 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1019 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 33% | 98% | 70% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
2.5 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 64 % | 9 °C | 68 % | 0% | 28% | 60% | 15% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.6 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 82 % | 8 °C | 69 % | 0% | 32% | 36% | 46% | |
Nulti, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -2.9167; -78.8500
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 4 589
Altura sobre el nivel del mar: 3087 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nulti, Ecuador. Predicción del tiempo Nulti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nulti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nulti
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 11:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:06 | 21/05/2026 23:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |