Tiempo Al Ḩisānīyīn fin-de-semana
Predicción del tiempo para Al Ḩisānīyīn para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
30 / 18°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.1758; 31.1049
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Al Ḩisānīyīn, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
03:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 35 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 29 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 25 % | 7 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 23 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 21 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 22 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 20 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 22 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 25 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1015 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1015 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 46 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 24 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 21 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 18 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 17 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 16 % | 3 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 16 % | 3 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 18 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 18 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 19 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1014 hPa | 32 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 33 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1016 hPa | 38 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 44 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Ḩisānīyīn, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.1758; 31.1049
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Ḩisānīyīn, Egipto. Predicción del tiempo Al Ḩisānīyīn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Ḩisānīyīn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Ḩisānīyīn
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 21:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:36 | 23/05/2026 01:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |