Tiempo ‘Arab Bikhwâg fin-de-semana
Predicción del tiempo para ‘Arab Bikhwâg para este fin de semana o el próximo.
Domingo 17 de mayo
34 / 26°C
| 0.0 mm | 0 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 26.8000; 31.4833
altura sobre el nivel del mar: 58 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo ‘Arab Bikhwâg, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 48 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 42 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1011 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1010 hPa | 11 % | -2 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 15 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1012 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 22 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 22 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 26 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1012 hPa | 30 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 42 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1012 hPa | 14 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1011 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
36 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 7 % | -5 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
37 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1009 hPa | 5 % | -6 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1009 hPa | 6 % | -5 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1009 hPa | 6 % | -4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1009 hPa | 7 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1009 hPa | 9 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1010 hPa | 10 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1011 hPa | 11 % | -2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 13 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 14 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
‘Arab Bikhwâg, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 26.8000; 31.4833
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo ‘Arab Bikhwâg, Egipto. Predicción del tiempo ‘Arab Bikhwâg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.