Tiempo Hurgada a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hurgada 10 días.
Lunes 25 de mayo
32 / 23°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 25 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 19:31
POR HORAS
puesta del sol 19:31
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.2574; 33.8129
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hurgada, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1013 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1010 hPa | 32 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1010 hPa | 19 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1010 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1012 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hurgada, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.2574; 33.8129
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 207 132
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Red Sea Governorate, Hurgada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hurgada, Egipto. Predicción del tiempo para Hurgada.
Hurgada - el tiempo en la zona - más ciudades
Hurgada - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hurgada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 15.7 °C | |||
| febrero | 16.8 °C | |||
| marzo | 19.3 °C | |||
| abril | 22.8 °C | |||
| mayo | 26.1 °C | |||
| junio | 28.9 °C | |||
| julio | 29.7 °C | |||
| agosto | 29.9 °C | |||
| septiembre | 28.0 °C | |||
| octubre | 25.2 °C | |||
| noviembre | 21.0 °C | |||
| diciembre | 17.1 °C |
Informaciones astronómicos Hurgada
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 19:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 21:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:30 | 25/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |