Tiempo Jazīrat Wādī Jimāl pasado mañana
| 24 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Predicción del tiempo Jazīrat Wādī Jimāl 5 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 24.6669; 35.1622
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jazīrat Wādī Jimāl, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h NNO |
1011 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h NNO |
1013 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h norte |
1011 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1012 hPa | 46 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h NNO |
1014 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h norte |
1011 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jazīrat Wādī Jimāl, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 24.6669; 35.1622
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jazīrat Wādī Jimāl, Egipto. Predicción del tiempo Jazīrat Wādī Jimāl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jazīrat Wādī Jimāl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jazīrat Wādī Jimāl
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:50 | 05/05/2026 08:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |