Tiempo El Espinal, Cuscatlán fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Espinal, Cuscatlán para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche encapotado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
26 / 22°C
| 2.6 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo El Salvador
GPS: 13.7500; -88.8667
altura sobre el nivel del mar: 757 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Espinal, Cuscatlán, El Salvador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 88 % | 21 °C | 21 % | 0% | 3% | 6% | 14% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 89 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 12 % | 0% | 5% | 3% | 4% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 28 % | 0% | 7% | 10% | 13% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 21 % | 0% | 1% | 8% | 13% | |
| 05:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 15 % | 0% | 2% | 3% | 10% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 57 % | 0% | 6% | 1% | 53% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 32 °C 35 °C |
2.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 45 % | 18 °C | 99 % | 0% | 86% | 32% | 89% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 21 °C | 49 % | 0% | 1% | 2% | 47% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 35 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 34 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 21% | 15% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 70 % | 21 °C | 91 % | 0% | 0% | 3% | 91% | |
El Espinal, Cuscatlán, El Salvador - información
Estado: El SalvadorLas coordenadas GPS: 13.7500; -88.8667
Zona del tiempo: America / El Salvador
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 757 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cuscatlán, Cojutepeque
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Espinal, Cuscatlán, El Salvador. Predicción del tiempo El Espinal, Cuscatlán.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Espinal, Cuscatlán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Espinal, Cuscatlán
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:19 | 23/05/2026 00:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |