Tiempo Amoissa semana
Predicción del tiempo para Amoissa para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
39 / 25°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 25 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 39 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 10.0667; 40.8167
altura sobre el nivel del mar: 1474 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Amoissa, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 33 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 12 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1006 hPa | 16 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 23 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 28 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1004 hPa | 8 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Amoissa, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 10.0667; 40.8167
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Amoissa, Etiopía. Predicción del tiempo Amoissa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Amoissa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Amoissa
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 19:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:24 | 20/05/2026 22:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |