Tiempo Delo Maňana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Predicción del tiempo Delo 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 11.9 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 5.8167; 37.8333
altura sobre el nivel del mar: 2853 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Delo, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 8 °C | 95 % | 0% | 79% | 13% | 78% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
2.5 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1020 hPa | 86 % | 10 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 2% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
6.5 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 71 % | 10 °C | 93 % | 0% | 84% | 7% | 52% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.9 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 10 °C | 97 % | 0% | 89% | 3% | 73% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 92 % | 9 °C | 68 % | 0% | 10% | 21% | 55% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
1.8 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 80 % | 10 °C | 54 % | 0% | 52% | 0% | 4% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.4 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 89% | 8% | 99% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Delo, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 5.8167; 37.8333
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2853 m
La parte administrativa:
- Southern Nations, Nationalities, and People's Region, Hawassa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Delo, Etiopía. Predicción del tiempo Delo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Delo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Delo
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 19:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:12 | 03/05/2026 07:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |