Tiempo Girar Āmba Hoy
Predicción del tiempo Girar Āmba 16 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 11.0833; 39.9167
altura sobre el nivel del mar: 1774 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Girar Āmba, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 59 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 22 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 25 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1014 hPa | 21 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 14 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Girar Āmba, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 11.0833; 39.9167
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Girar Āmba, Etiopía. Predicción del tiempo Girar Āmba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Girar Āmba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Girar Āmba
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Girar Āmba
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:11 | 16/05/2026 18:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |