Tiempo Hirvihaara a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hirvihaara 10 días.
Jueves 7 de mayo
14 / 1°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.6133; 25.2357
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hirvihaara, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 70 % | -3 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 64 % | 1 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 42 % | 1 °C | 100 % | 0% | 6% | 85% | 99% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 1 °C | 59 % | 0% | 0% | 58% | 2% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 73 % | -1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 34 % | 0 °C | 58 % | 0% | 0% | 58% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 66 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 92% | 26% | |
Hirvihaara, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.6133; 25.2357
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hirvihaara, Finlandia. Predicción del tiempo Hirvihaara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hirvihaara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hirvihaara
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 16:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:56 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:05 | 00:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 03:35 | 07/05/2026 07:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |