Tiempo Kaurakari a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kaurakari 10 días.
Jueves 7 de mayo
12 / 5°C
| 3.5 mm | 14 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.4903; 26.9599
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kaurakari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.0-2.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 74 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 39% | 91% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-2.8 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1005 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 46% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 75 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 61 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 4 °C | 81 % | 0% | 27% | 72% | 50% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 65 % | 3 °C | 11 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
Kaurakari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.4903; 26.9599
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Kymenlaakso, Kouvola, Southern Finland Province
- Kotka-Hamina, Karhula, Southern Finland Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kaurakari, Finlandia. Predicción del tiempo Kaurakari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kaurakari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kaurakari
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 16:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:51 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:02 | 00:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 03:26 | 07/05/2026 07:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |