Tiempo Kråklund Maňana
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 04:20
puesta del sol 22:40
POR HORAS
puesta del sol 22:40
Predicción del tiempo Kråklund 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 63.0805; 21.7288
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kråklund, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 80 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 85 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 6 °C | 11 % | 0% | 4% | 0% | 7% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1019 hPa | 80 % | 6 °C | 13 % | 0% | 5% | 0% | 8% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 73 % | 6 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 65 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1020 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 52 % | 7 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1021 hPa | 51 % | 7 °C | 38 % | 0% | 38% | 1% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 52 % | 7 °C | 29 % | 0% | 29% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1021 hPa | 56 % | 8 °C | 24 % | 0% | 24% | 3% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1021 hPa | 61 % | 9 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 62 % | 9 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 61 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 64 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 65 % | 7 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 69 % | 7 °C | 36 % | 0% | 4% | 7% | 26% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 72 % | 6 °C | 73 % | 0% | 2% | 9% | 69% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 74 % | 6 °C | 91 % | 0% | 1% | 28% | 85% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 76 % | 6 °C | 96 % | 0% | 1% | 26% | 91% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 77 % | 6 °C | 91 % | 0% | 1% | 6% | 90% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 80 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 82 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 81 % | 6 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 76 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 4% | 90% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 61% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0-4.7 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1019 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.2-7.6 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.2-7.1 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 98 % | 0% | 24% | 48% | 98% | |
Kråklund, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 63.0805; 21.7288
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kråklund, Finlandia. Predicción del tiempo Kråklund.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kråklund provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kråklund
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:20 | 22:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:43 | 00:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |