Tiempo Kullaa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kullaa 10 días.
Jueves 7 de mayo
10 / 0°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:53
POR HORAS
puesta del sol 21:53
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 61.4700; 22.1615
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kullaa, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 80 % | -2 °C | 22 % | 0% | 14% | 2% | 8% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 56 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 53% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 96% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 82 % | 1 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 0 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 51 % | 0 °C | 99 % | 0% | 34% | 98% | 6% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 70 % | 2 °C | 85 % | 0% | 57% | 82% | 0% | |
Kullaa, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 61.4700; 22.1615
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 494
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kullaa, Finlandia. Predicción del tiempo Kullaa.
Kullaa - el tiempo en la zona - más ciudades
Kullaa - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kullaa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kullaa
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 16:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 22:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 04:05 | 07/05/2026 07:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |