Tiempo Lehmojärvi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lehmojärvi para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Sábado 2 de mayo
18 / 2°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 18:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 22:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 62.4500; 30.5667
altura sobre el nivel del mar: 83 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lehmojärvi, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 4 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 3 °C | 7 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 2 °C | 69 % | 1% | 0% | 5% | 63% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 2 °C | 70 % | 6% | 0% | 4% | 60% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 2 °C | 64 % | 12% | 0% | 9% | 48% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 11% | 23% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 5 °C | 49 % | 0% | 0% | 18% | 37% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 6 °C | 59 % | 0% | 0% | 39% | 32% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 69 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 42% | 82% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 44% | 99% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 53 % | 5 °C | 88 % | 0% | 0% | 44% | 81% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 45 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 3% | 31% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 42 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 21% | 12% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 40 % | 4 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 51 % | 7 °C | 41 % | 0% | 0% | 2% | 39% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 55 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 61 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1003 hPa | 67 % | 8 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 12% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1003 hPa | 74 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 2% | 25% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1003 hPa | 84 % | 8 °C | 62 % | 0% | 0% | 7% | 56% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1003 hPa | 97 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 91 % | 6 °C | 26 % | 0% | 0% | 3% | 23% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 89 % | 4 °C | 37 % | 0% | 0% | 3% | 34% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1003 hPa | 93 % | 4 °C | 71 % | 0% | 1% | 33% | 57% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1004 hPa | 96 % | 4 °C | 93 % | 0% | 12% | 73% | 67% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1004 hPa | 98 % | 4 °C | 97 % | 1% | 14% | 93% | 43% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1004 hPa | 99 % | 4 °C | 98 % | 4% | 1% | 96% | 60% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 5 °C 4 °C |
0.0-0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1004 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 40% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 5 °C 4 °C |
0.0-0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1004 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 69% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.1-1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1005 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 2% | 99% | 100% | 82% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 6 °C 5 °C |
0.1-1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1005 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 7% | 99% | 100% | 98% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 6 °C 5 °C |
0.0-1.1 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0-0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 97 % | 6 °C | 99 % | 0% | 97% | 71% | 98% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 87 % | 6 °C | 93 % | 0% | 61% | 17% | 87% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0-0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1005 hPa | 64 % | 4 °C | 76 % | 0% | 57% | 3% | 40% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1005 hPa | 55 % | 2 °C | 92 % | 0% | 49% | 2% | 79% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 38 % | -2 °C | 93 % | 0% | 14% | 1% | 92% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 33 % | -4 °C | 29 % | 0% | 1% | 0% | 28% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 31 % | -4 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 33 % | -4 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 35 % | -4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 45 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1006 hPa | 59 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1007 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 69 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lehmojärvi, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 62.4500; 30.5667
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lehmojärvi, Finlandia. Predicción del tiempo Lehmojärvi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lehmojärvi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lehmojärvi
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 16:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:35 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:26 | 00:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:46 | 02/05/2026 03:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |