Tiempo Mannisensaari pasado mañana
| 6 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 21:59
POR HORAS
puesta del sol 21:59
Predicción del tiempo Mannisensaari 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.0 - 2.5999999999999996 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 3 °C. La precipitación 2.6 - 5.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 65.1179; 25.8157
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mannisensaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 87 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 85 % | -2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 86 % | -2 °C | 36 % | 0% | 0% | 4% | 33% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 81 % | -3 °C | 90 % | 0% | 0% | 17% | 89% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 67 % | -4 °C | 83 % | 0% | 0% | 23% | 79% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 58 % | -4 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 15% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 52 % | -4 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 47 % | -4 °C | 25 % | 0% | 0% | 16% | 9% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 45 % | -3 °C | 79 % | 0% | 0% | 35% | 62% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0-0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 42 % | -3 °C | 99 % | 0% | 3% | 96% | 76% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 40 % | -4 °C | 99 % | 0% | 3% | 98% | 96% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0-0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1002 hPa | 36 % | -4 °C | 99 % | 0% | 3% | 95% | 88% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0-0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 34 % | -5 °C | 96 % | 0% | 1% | 86% | 74% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
999 hPa | 31 % | -6 °C | 85 % | 0% | 0% | 66% | 55% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0-1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
996 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 99% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.0-5.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
993 hPa | 86 % | 1 °C | 100 % | 0% | 23% | 99% | 98% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
0.0-5.9 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
990 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0-1.5 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
993 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0-0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
998 hPa | 81 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
Mannisensaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 65.1179; 25.8157
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mannisensaari, Finlandia. Predicción del tiempo Mannisensaari.
Mannisensaari - el tiempo en la zona - más ciudades
Mannisensaari - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mannisensaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mannisensaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 21:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 17:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:07 | 23:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |