Tiempo Neulaniemi, Province of Western Finland Hoy
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 22:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 22:14
POR HORAS
puesta del sol 22:14
Predicción del tiempo Neulaniemi, Province of Western Finland 18 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 0.0 - 1.7 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 3 °C. La precipitación 0.9 - 3.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 61.5402; 24.3222
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Neulaniemi, Province of Western Finland, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
03:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1020 hPa | 99 % | 2 °C | 10 % | 10% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 2 °C | 29 % | 26% | 0% | 12% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1020 hPa | 98 % | 3 °C | 25 % | 4% | 0% | 22% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1020 hPa | 89 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1021 hPa | 75 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1021 hPa | 62 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 53 % | 3 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 49 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 45 % | 4 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 42 % | 4 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 39 % | 3 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 37 % | 3 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 37 % | 3 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 39 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 33 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 46 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 59 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 55% | 100% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0-0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0-0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0-1.2 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.0-0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.0-0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 91% | 99% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 9% | 99% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 80% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 33% | 78% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 99 % | 0% | 7% | 88% | 98% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 98 % | 0% | 13% | 79% | 94% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 69 % | 12 °C | 98 % | 0% | 51% | 65% | 92% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 95 % | 0% | 36% | 61% | 85% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 99 % | 0% | 33% | 91% | 69% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 14 °C | 96 % | 0% | 68% | 66% | 69% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0-0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 72 % | 15 °C | 98 % | 0% | 97% | 25% | 40% | |
| 18:00
17:00
| lluvia y tormenta | 20 °C 21 °C |
0.0-1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 76 % | 15 °C | 98 % | 0% | 92% | 80% | 13% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia y tormentas |
20 °C 23 °C |
0.0-2.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 18 °C | 68 % | 0% | 41% | 59% | 5% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0-3.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 56 % | 0% | 38% | 37% | 23% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0-1.4 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 16 °C | 84 % | 0% | 73% | 50% | 13% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0-0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 17 °C | 78 % | 0% | 70% | 56% | 3% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0-0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 77 % | 1% | 75% | 35% | 2% | |
Neulaniemi, Province of Western Finland, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 61.5402; 24.3222
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neulaniemi, Province of Western Finland, Finlandia. Predicción del tiempo Neulaniemi, Province of Western Finland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neulaniemi, Province of Western Finland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Neulaniemi, Province of Western Finland
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Neulaniemi, Province of Western Finland
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 22:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:06 | 23:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 03:39 | 19/05/2026 02:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |