Tiempo Sorto semana
Predicción del tiempo para Sorto para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:26
puesta del sol 22:07
POR HORAS
puesta del sol 22:07
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 60.4860; 25.0737
altura sobre el nivel del mar: 60 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sorto, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 57 % | 11 °C | 70 % | 0% | 10% | 61% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 62 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1021 hPa | 59 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 41 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 62 % | 11 °C | 13 % | 0% | 1% | 5% | 8% | |
Sorto, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 60.4860; 25.0737
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sorto, Finlandia. Predicción del tiempo Sorto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sorto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sorto
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 22:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:13 | 23:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 06:40 | 21/05/2026 02:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |