Tiempo Vuokatti a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vuokatti 10 días.
Domingo 3 de mayo
9 / -1°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 04:32
puesta del sol 21:37
POR HORAS
puesta del sol 21:37
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 64.1447; 28.2820
altura sobre el nivel del mar: 268 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vuokatti, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 77 % | 4 °C | 93 % | 0% | 76% | 59% | 43% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 78 % | 3 °C | 92 % | 0% | 56% | 82% | 4% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1002 hPa | 80 % | 3 °C | 97 % | 0% | 47% | 95% | 3% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 82 % | 3 °C | 99 % | 0% | 47% | 99% | 35% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 90% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 81 % | 2 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 91% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0-0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 74 % | 1 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 87% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 68 % | 0 °C | 73 % | 0% | 0% | 71% | 20% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1004 hPa | 60 % | -1 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 54 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1004 hPa | 51 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1004 hPa | 43 % | -3 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 43 % | -2 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 39 % | -4 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 35 % | -5 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 35 % | -5 °C | 15 % | 0% | 13% | 3% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1005 hPa | 34 % | -5 °C | 17 % | 0% | 8% | 9% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1005 hPa | 33 % | -6 °C | 13 % | 0% | 6% | 8% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 35 % | -5 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 33 % | -7 °C | 7 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 35 % | -7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 41 % | -6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 51 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 60 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 64 % | -5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | -6 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1008 hPa | 60 % | -7 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 04:00
03:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1008 hPa | 61 % | -7 °C | 85 % | 0% | 0% | 15% | 83% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 67 % | -6 °C | 13 % | 0% | 0% | 5% | 9% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 68 % | -5 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 61 % | -5 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 49 % | -5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 44 % | -5 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 40 % | -5 °C | 96 % | 0% | 0% | 16% | 95% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 39 % | -5 °C | 49 % | 0% | 0% | 5% | 49% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1004 hPa | 38 % | -3 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1003 hPa | 38 % | -2 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1001 hPa | 38 % | -1 °C | 79 % | 0% | 9% | 7% | 75% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 41 % | -1 °C | 98 % | 0% | 64% | 49% | 87% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.0-4.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
997 hPa | 65 % | 1 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
Vuokatti, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 64.1447; 28.2820
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6 183
Altura sobre el nivel del mar: 268 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vuokatti, Finlandia. Predicción del tiempo Vuokatti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vuokatti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vuokatti
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:32 | 21:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 17:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:18 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 00:15 | 03/05/2026 03:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |