Tiempo Horseshoe Lake pasado mañana
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 15:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Predicción del tiempo Horseshoe Lake 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 28.6376; -81.1375
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Horseshoe Lake, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 75 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 60 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 35 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 32 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 32 % | 9 °C | 50 % | 0% | 2% | 0% | 50% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 34 % | 10 °C | 80 % | 0% | 7% | 0% | 78% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 34 % | 10 °C | 79 % | 0% | 6% | 15% | 76% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 34 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 26% | 26% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 35 % | 10 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 40 % | 11 °C | 40 % | 0% | 10% | 38% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1015 hPa | 44 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1015 hPa | 53 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1015 hPa | 35 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 61 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Horseshoe Lake, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 28.6376; -81.1375
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Seminole, Sanford, Florida
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horseshoe Lake, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Horseshoe Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horseshoe Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horseshoe Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 21:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:10 | 04/05/2026 08:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |