Tiempo Lake Kehoe a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lake Kehoe 10 días.
Miércoles 20 de mayo
32 / 21°C
| 0.5 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 28.5532; -81.2149
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lake Kehoe, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 88 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 90 % | 21 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 91 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 93 % | 21 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 97 % | 21 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 96 % | 21 °C | 12 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 21 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 43 % | 17 °C | 13 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 70 % | 20 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 28 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 34 °C |
1.9 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 51 % | 19 °C | 52 % | 0% | 25% | 45% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 71 % | 21 °C | 5 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
Lake Kehoe, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 28.5532; -81.2149
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Orange County, Orlando
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lake Kehoe, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Lake Kehoe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lake Kehoe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lake Kehoe
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:13 | 21/05/2026 00:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |