Tiempo Lake Luzom a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lake Luzom 10 días.
Sábado 23 de mayo
35 / 25°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 35 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 20:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 28.3739; -81.6442
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lake Luzom, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 21 °C | 5 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 82 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 38 % | 18 °C | 27 % | 0% | 7% | 11% | 12% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 22 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 84 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 38 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 41 % | 19 °C | 25 % | 0% | 6% | 18% | 1% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 69 % | 22 °C | 64 % | 0% | 3% | 1% | 63% | |
Lake Luzom, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 28.3739; -81.6442
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 41 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Orange County, Orlando
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lake Luzom, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Lake Luzom.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lake Luzom provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lake Luzom
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 21:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:30 | 23/05/2026 01:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |