Tiempo Japineh pasado mañana
| 27 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 15:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Predicción del tiempo Japineh 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Gambia
GPS: 13.4244; -15.4206
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Japineh, Gambia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 52 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 77% | 87% | |
| 01:00
03:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 54 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 68% | |
| 02:00
04:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 52 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 45% | |
| 03:00
05:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 49 % | 15 °C | 88 % | 0% | 0% | 87% | 5% | |
| 04:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 47 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 48 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 49 % | 13 °C | 47 % | 0% | 0% | 47% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 49 % | 13 °C | 70 % | 0% | 0% | 70% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 46 % | 13 °C | 77 % | 0% | 0% | 77% | 0% | |
| 09:00
11:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 42 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 10:00
12:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 36 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 30 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 25 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1011 hPa | 22 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1010 hPa | 19 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1009 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 17 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 17 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 61 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1011 hPa | 21 % | 10 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 13 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Japineh, Gambia - información
Estado: GambiaLas coordenadas GPS: 13.4244; -15.4206
Zona del tiempo: Africa / Banjul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Japineh, Gambia. Predicción del tiempo Japineh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Japineh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Japineh
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 12:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:45 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:17 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 09:05 | 19/05/2026 22:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |