Tiempo Sare Buhum pasado mañana
| 29 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 40 °C | 15:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Predicción del tiempo Sare Buhum 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 37 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Gambia
GPS: 13.5500; -13.9500
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sare Buhum, Gambia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 71 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 72 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
04:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 22 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 03:00
05:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 86 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 21 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 68 % | 20 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 63 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 59 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 54 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 47 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 42 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 39 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 36 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 36 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 35 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 35 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 36 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 65 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 65 % | 20 °C | 20 % | 0% | 0% | 18% | 1% | |
| 12:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 37 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 45 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
20:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 40 °C |
2.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 50 % | 22 °C | 43 % | 0% | 10% | 5% | 33% | |
Sare Buhum, Gambia - información
Estado: GambiaLas coordenadas GPS: 13.5500; -13.9500
Zona del tiempo: Africa / Banjul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sare Buhum, Gambia. Predicción del tiempo Sare Buhum.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sare Buhum provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sare Buhum
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:02 | 24/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |