Tiempo Kwatirija a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kwatirija 10 días.
Sábado 23 de mayo
28 / 23°C
| 8.0 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 18:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:21
POR HORAS
puesta del sol 18:21
Mapa interactivo del tiempo Ghana
GPS: 7.4080; -2.3018
altura sobre el nivel del mar: 249 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kwatirija, Ghana Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 0% | 18% | 3% | 98% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 9% | 96% | |
| 12:00
14:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
5.6 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 23 °C | 94 % | 0% | 36% | 1% | 90% | |
| 18:00
20:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
2.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 61% | 51% | 98% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 06:00
08:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 97 % | 0% | 82% | 0% | 88% | |
| 12:00
14:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
1.4 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 73 % | 23 °C | 96 % | 0% | 10% | 6% | 96% | |
| 18:00
20:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 96 % | 0% | 18% | 3% | 95% | |
Kwatirija, Ghana - información
Estado: GhanaLas coordenadas GPS: 7.4080; -2.3018
Zona del tiempo: Africa / Accra
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kwatirija, Ghana. Predicción del tiempo Kwatirija.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kwatirija provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kwatirija
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:27 | 23/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |