Tiempo Αfytos Beach pasado mañana
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Predicción del tiempo Αfytos Beach 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.1031; 23.4360
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Αfytos Beach, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 74 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 71 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1019 hPa | 74 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1019 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 56 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1020 hPa | 53 % | 5 °C | 51 % | 0% | 16% | 50% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1020 hPa | 55 % | 6 °C | 25 % | 0% | 3% | 24% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1020 hPa | 52 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1019 hPa | 45 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 43 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 46 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 55 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Αfytos Beach, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.1031; 23.4360
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Αfytos Beach, Grecia. Predicción del tiempo Αfytos Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Αfytos Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Αfytos Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:32 | 04/05/2026 07:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |