Tiempo Agíasma semana
Predicción del tiempo para Agíasma para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
18 / 9°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9080; 24.6564
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Agíasma, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 81 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 53 % | 8 °C | 23 % | 0% | 1% | 23% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 12% | 91% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 47 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 68% | 89% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 70 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Agíasma, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9080; 24.6564
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 843
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Agíasma, Grecia. Predicción del tiempo Agíasma.
Agíasma - el tiempo en la zona - más ciudades
Agíasma - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Agíasma provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Agíasma
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:29 | 05/05/2026 08:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |