Tiempo Aiánteion a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Aiánteion 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 20°C
| 1.4 mm | 18 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.9214; 23.4588
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aiánteion, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1011 hPa | 80 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 17 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 24 °C 26 °C |
1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 73 % | 18 °C | 92 % | 0% | 4% | 45% | 85% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.8 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 79 % | 16 °C | 95 % | 0% | 0% | 6% | 94% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.8 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 86 % | 15 °C | 99 % | 0% | 11% | 48% | 99% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 59% | 100% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 83 % | 15 °C | 30 % | 0% | 18% | 22% | 0% | |
Aiánteion, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.9214; 23.4588
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 4 860
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- Attica, Atenas
- , Agios Ioannis Rentis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aiánteion, Grecia. Predicción del tiempo Aiánteion.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aiánteion provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aiánteion
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |