Tiempo Ákra Akronéri a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ákra Akronéri 10 días.
Sábado 23 de mayo
21 / 16°C
| 7.3 mm | 7 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9100; 24.3797
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ákra Akronéri, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1011 hPa | 86 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 28% | 45% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
3.5 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 93 % | 0% | 2% | 49% | 85% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 16 °C | 85 % | 0% | 7% | 3% | 84% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.6 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 91 % | 0% | 3% | 18% | 89% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 19 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 75 % | 0% | 10% | 41% | 54% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
6.5 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1015 hPa | 84 % | 16 °C | 35 % | 0% | 14% | 26% | 1% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 74 % | 15 °C | 94 % | 0% | 17% | 14% | 92% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 17 °C | 91 % | 0% | 0% | 6% | 90% | |
Ákra Akronéri, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9100; 24.3797
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ákra Akronéri, Grecia. Predicción del tiempo Ákra Akronéri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ákra Akronéri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ákra Akronéri
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:54 | 24/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |