Tiempo Anagennisi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Anagennisi 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 18°C
| 2.1 mm | 3 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.0017; 23.6788
altura sobre el nivel del mar: 61 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Anagennisi, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
1.7 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 49 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 48 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 66 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1011 hPa | 82 % | 14 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
1.1 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 60 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 12 °C | 20 % | 0% | 2% | 14% | 5% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
Anagennisi, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.0017; 23.6788
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Anagennisi, Grecia. Predicción del tiempo Anagennisi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Anagennisi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Anagennisi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:52 | 23/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |