Tiempo Áyios Ioánnis, Crete a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Áyios Ioánnis, Crete 10 días.
Miércoles 20 de mayo
23 / 16°C
| 1.5 mm | 33 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2457; 25.6760
altura sobre el nivel del mar: 460 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Áyios Ioánnis, Crete, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 59 % | 10 °C | 50 % | 0% | 49% | 16% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1011 hPa | 48 % | 7 °C | 22 % | 0% | 17% | 21% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 45 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1009 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h oeste |
1009 hPa | 63 % | 9 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1010 hPa | 74 % | 11 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1010 hPa | 76 % | 13 °C | 42 % | 0% | 38% | 10% | 0% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 17 °C |
0.5 mm | 9.3 m/s33 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 13 °C | 68 % | 0% | 57% | 28% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 72 % | 13 °C | 28 % | 0% | 23% | 14% | 0% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
0.5 mm | 8.9 m/s32 km/h NNO |
1012 hPa | 65 % | 13 °C | 50 % | 0% | 22% | 39% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1012 hPa | 67 % | 14 °C | 49 % | 0% | 36% | 22% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1013 hPa | 59 % | 13 °C | 35 % | 0% | 35% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h NNO |
1012 hPa | 53 % | 12 °C | 5 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h NNO |
1012 hPa | 51 % | 12 °C | 8 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h NNO |
1012 hPa | 51 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 66 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1013 hPa | 42 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 72 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Áyios Ioánnis, Crete, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2457; 25.6760
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 4
Altura sobre el nivel del mar: 460 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Áyios Ioánnis, Crete, Grecia. Predicción del tiempo Áyios Ioánnis, Crete.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Áyios Ioánnis, Crete provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Áyios Ioánnis, Crete
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 21:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:24 | 21/05/2026 00:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |