Tiempo Charíessa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Charíessa para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
20 / 8°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.6514; 22.1666
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Charíessa, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 88 % | 7 °C | 32 % | 0% | 21% | 14% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1020 hPa | 70 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 31 % | 1 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1014 hPa | 64 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 31 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Charíessa, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.6514; 22.1666
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 926
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Charíessa, Grecia. Predicción del tiempo Charíessa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Charíessa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Charíessa
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:34 | 02/05/2026 06:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |