Tiempo Ftéri a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ftéri 10 días.
Jueves 7 de mayo
20 / 11°C
| 0.3 mm | 5 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.5856; 20.8622
altura sobre el nivel del mar: 501 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ftéri, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 77 % | 6 °C | 76 % | 0% | 58% | 0% | 44% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1019 hPa | 46 % | 3 °C | 100 % | 0% | 28% | 18% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 33 % | 2 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1018 hPa | 56 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 82 % | 8 °C | 86 % | 0% | 0% | 82% | 30% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1018 hPa | 53 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 27 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1018 hPa | 37 % | 2 °C | 93 % | 0% | 0% | 17% | 91% | |
Ftéri, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.5856; 20.8622
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 55
Altura sobre el nivel del mar: 501 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ftéri, Grecia. Predicción del tiempo Ftéri.
Ftéri - el tiempo en la zona - más ciudades
Ftéri - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ftéri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ftéri
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:16 | 07/05/2026 10:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |