Tiempo Galátista Maňana
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Predicción del tiempo Galátista 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 5.0 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.4682; 23.2802
altura sobre el nivel del mar: 445 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Galátista, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1019 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 96% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 80 % | 7 °C | 96 % | 0% | 7% | 93% | 75% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 83 % | 7 °C | 79 % | 0% | 0% | 78% | 12% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 6 °C | 92 % | 0% | 18% | 91% | 6% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 83 % | 7 °C | 84 % | 0% | 11% | 82% | 3% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 85 % | 7 °C | 76 % | 46% | 57% | 58% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 86 % | 7 °C | 41 % | 0% | 5% | 35% | 7% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 81 % | 7 °C | 34 % | 0% | 3% | 32% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 69 % | 5 °C | 50 % | 0% | 18% | 24% | 32% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 5 °C | 28 % | 0% | 10% | 10% | 16% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
13 °C 12 °C |
2.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 67 % | 6 °C | 33 % | 0% | 16% | 6% | 17% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
13 °C 12 °C |
1.9 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 75 % | 8 °C | 70 % | 0% | 60% | 11% | 21% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1019 hPa | 74 % | 8 °C | 29 % | 0% | 21% | 7% | 7% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1018 hPa | 63 % | 7 °C | 40 % | 0% | 28% | 18% | 6% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1018 hPa | 55 % | 6 °C | 51 % | 0% | 16% | 36% | 23% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1018 hPa | 51 % | 5 °C | 43 % | 0% | 18% | 35% | 10% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 50 % | 4 °C | 40 % | 0% | 7% | 35% | 2% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 4 °C | 33 % | 0% | 2% | 32% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1017 hPa | 58 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1018 hPa | 64 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 66 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 76 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1019 hPa | 82 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1019 hPa | 72 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1020 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1020 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1020 hPa | 51 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1020 hPa | 50 % | 6 °C | 13 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 47 % | 5 °C | 28 % | 0% | 6% | 26% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 44 % | 5 °C | 32 % | 0% | 5% | 30% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1019 hPa | 40 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1019 hPa | 40 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1017 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Galátista, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.4682; 23.2802
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 2 537
Altura sobre el nivel del mar: 445 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Galátista, Grecia. Predicción del tiempo Galátista.
Galátista - el tiempo en la zona - más ciudades
Galátista - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Galátista provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Galátista
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:32 | 03/05/2026 06:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |