Tiempo Karaoúli semana
Predicción del tiempo para Karaoúli para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
18 / 11°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.8000; 20.9333
altura sobre el nivel del mar: 471 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karaoúli, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1019 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 81 % | 10 °C | 82 % | 0% | 21% | 29% | 69% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 22% | 25% | 100% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 86 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1018 hPa | 93 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 1% | 35% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 54 % | 9 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1018 hPa | 66 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Karaoúli, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.8000; 20.9333
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 471 m
La parte administrativa:
- West Greece, Patrás
- Etolia, Messolonghi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karaoúli, Grecia. Predicción del tiempo Karaoúli.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karaoúli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karaoúli
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:35 | 05/05/2026 08:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |