Tiempo Kastaniá, West Macedonia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kastaniá, West Macedonia 10 días.
Viernes 22 de mayo
22 / 12°C
| 0.1 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.1743; 22.0237
altura sobre el nivel del mar: 1027 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kastaniá, West Macedonia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 74 % | 8 °C | 7 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 67 % | 9 °C | 39 % | 0% | 1% | 0% | 38% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 45 % | 9 °C | 24 % | 0% | 1% | 17% | 8% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 61 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 60 % | 7 °C | 70 % | 0% | 0% | 3% | 69% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 36 % | 5 °C | 22 % | 0% | 0% | 17% | 6% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 69 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 57% | 50% | |
Kastaniá, West Macedonia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.1743; 22.0237
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 534
Altura sobre el nivel del mar: 1027 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kastaniá, West Macedonia, Grecia. Predicción del tiempo Kastaniá, West Macedonia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kastaniá, West Macedonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kastaniá, West Macedonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:54 | 23/05/2026 02:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |