Tiempo Káto Koufália pasado mañana
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Predicción del tiempo Káto Koufália 19 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde nublado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 6.7 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.7606; 22.5781
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Káto Koufália, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 7% | 21% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 17% | 10% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 81 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 23% | 35% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 35% | 51% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 84 % | 0% | 1% | 53% | 66% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 90 % | 0% | 2% | 25% | 87% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 83 % | 11 °C | 88 % | 0% | 0% | 45% | 78% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 50% | 64% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 46% | 88% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 21% | 90% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 18% | 87% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 14 °C | 88 % | 0% | 3% | 18% | 85% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 68 % | 14 °C | 94 % | 0% | 5% | 17% | 93% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 14 °C | 95 % | 0% | 1% | 19% | 93% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 93 % | 0% | 3% | 16% | 90% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 23 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 63 % | 14 °C | 96 % | 0% | 1% | 14% | 95% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 70 % | 15 °C | 95 % | 0% | 4% | 7% | 94% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
3.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 15 °C | 94 % | 0% | 1% | 44% | 91% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 82 % | 14 °C | 89 % | 0% | 35% | 3% | 82% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 99% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 25% | 97% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 15 °C | 99 % | 0% | 1% | 64% | 98% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 97% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 85 % | 0% | 1% | 12% | 82% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 61 % | 3% | 4% | 14% | 55% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 89 % | 13 °C | 23 % | 6% | 10% | 16% | 7% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 12 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 3% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 80 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | 12 °C | 29 % | 0% | 0% | 2% | 28% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 42 % | 10 °C | 38 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 69 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Káto Koufália, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.7606; 22.5781
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Káto Koufália, Grecia. Predicción del tiempo Káto Koufália.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Káto Koufália provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Káto Koufália
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:03 | 20/05/2026 00:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |