Tiempo Kavkonía semana
Predicción del tiempo para Kavkonía para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
20 / 12°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.6868; 21.6153
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kavkonía, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 90 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 86 % | 12 °C | 13 % | 0% | 7% | 5% | 1% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 63 % | 12 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 77 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 6% | 95% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 80 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 61 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 14% | 59% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 75 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Kavkonía, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.6868; 21.6153
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
- West Greece, Patrás
- Elide, Pýrgos, West Greece
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kavkonía, Grecia. Predicción del tiempo Kavkonía.
Kavkonía - el tiempo en la zona - más ciudades
Kavkonía - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kavkonía provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kavkonía
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:20 | 06/05/2026 09:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |