Tiempo Kávos semana
Predicción del tiempo para Kávos para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
18 / 14°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.3903; 20.1078
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kávos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1017 hPa | 69 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1017 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 12 °C | 7 % | 6% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 78 % | 78% | 78% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 82 % | 82% | 82% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 79 % | 80% | 79% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 45 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 41 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 35 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1017 hPa | 39 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1017 hPa | 44 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1017 hPa | 51 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1016 hPa | 54 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1016 hPa | 50 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1016 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1016 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1017 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1017 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1018 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1019 hPa | 63 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kávos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.3903; 20.1078
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 685
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kávos, Grecia. Predicción del tiempo Kávos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kávos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kávos
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:42 | 03/05/2026 07:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |