Tiempo Khoirovoskós a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Khoirovoskós 10 días.
Viernes 22 de mayo
25 / 18°C
| 1.9 mm | 15 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2286; 25.6960
altura sobre el nivel del mar: 271 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khoirovoskós, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 25 °C |
1.3 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1013 hPa | 43 % | 11 °C | 39 % | 0% | 4% | 22% | 18% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 15 °C | 21 % | 0% | 16% | 1% | 4% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 84 % | 15 °C | 53 % | 0% | 26% | 4% | 35% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 21 °C |
9.3 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 72 % | 14 °C | 72 % | 0% | 18% | 49% | 51% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 64 % | 16 °C | 35 % | 0% | 25% | 13% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 83 % | 16 °C | 53 % | 0% | 1% | 0% | 53% | |
Khoirovoskós, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2286; 25.6960
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 271 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khoirovoskós, Grecia. Predicción del tiempo Khoirovoskós.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khoirovoskós provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khoirovoskós
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 22:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:49 | 23/05/2026 01:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |