Tiempo Kleidíon, Central Macedonia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kleidíon, Central Macedonia para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
20 / 15°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.5663; 22.5903
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kleidíon, Central Macedonia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 84% | 0% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 87% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 93% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 15 °C | 20 % | 0% | 16% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 88 % | 15 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 50 % | 14 °C | 29 % | 0% | 0% | 17% | 14% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Kleidíon, Central Macedonia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.5663; 22.5903
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 412
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kleidíon, Central Macedonia, Grecia. Predicción del tiempo Kleidíon, Central Macedonia.
Kleidíon, Central Macedonia - el tiempo en la zona - más ciudades
Kleidíon, Central Macedonia - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kleidíon, Central Macedonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kleidíon, Central Macedonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:50 | 08/05/2026 11:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |