Tiempo Kódra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kódra 10 días.
Viernes 22 de mayo
22 / 17°C
| 0.4 mm | 11 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.4286; 20.3368
altura sobre el nivel del mar: 178 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kódra, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 77 % | 13 °C | 49 % | 0% | 0% | 3% | 47% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 67 % | 15 °C | 97 % | 0% | 2% | 75% | 96% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 72 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 58% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.8 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 74 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 18% | 52% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
1.7 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | 16 °C | 92 % | 0% | 3% | 6% | 92% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 18 °C | 88 % | 0% | 0% | 4% | 87% | |
Kódra, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.4286; 20.3368
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 19
Altura sobre el nivel del mar: 178 m
La parte administrativa:
- Epirus, Ioánina
- Tesprótida, Igoumenitsa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kódra, Grecia. Predicción del tiempo Kódra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kódra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kódra
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:03 | 23/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |