Tiempo Limáni Ierissoú a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Limáni Ierissoú 10 días.
Viernes 22 de mayo
21 / 17°C
| 3.4 mm | 5 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.3923; 23.8950
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Limáni Ierissoú, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 80 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 2% | 18% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.9 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 91% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 74 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 85% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
2.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1012 hPa | 81 % | 15 °C | 57 % | 0% | 1% | 17% | 48% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 19 °C |
2.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 16 °C | 85 % | 0% | 17% | 35% | 76% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 89 % | 16 °C | 93 % | 0% | 22% | 82% | 70% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 65 % | 14 °C | 43 % | 0% | 10% | 11% | 30% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 91 % | 0% | 8% | 31% | 87% | |
Limáni Ierissoú, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.3923; 23.8950
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 4
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Limáni Ierissoú, Grecia. Predicción del tiempo Limáni Ierissoú.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Limáni Ierissoú provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Limáni Ierissoú
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |