Tiempo Makritoíkhos semana
Predicción del tiempo para Makritoíkhos para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
15 / 8°C
| 3.6 mm | 22 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.3002; 25.1641
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Makritoíkhos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
1.3 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 74 % | 6 °C | 25 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 11 °C |
2.2 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1018 hPa | 64 % | 6 °C | 29 % | 0% | 13% | 22% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1019 hPa | 53 % | 5 °C | 24 % | 0% | 10% | 19% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 74 % | 4 °C | 26 % | 0% | 14% | 22% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1020 hPa | 67 % | 9 °C | 10 % | 0% | 6% | 6% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1019 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 77 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
Makritoíkhos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.3002; 25.1641
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Makritoíkhos, Grecia. Predicción del tiempo Makritoíkhos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Makritoíkhos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Makritoíkhos
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 21:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:08 | 03/05/2026 06:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |