Tiempo Miconos fin-de-semana
Predicción del tiempo para Miconos para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
20 / 16°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.4453; 25.3287
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Miconos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 83 % | 0% | 0% | 38% | 73% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1016 hPa | 76 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1016 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Miconos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.4453; 25.3287
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 3 783
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Kykládes, Ermoúpolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Miconos, Grecia. Predicción del tiempo para Miconos.
Miconos - el tiempo en la zona - más ciudades
Miconos - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Miconos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Miconos
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 21:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:29 | 08/05/2026 11:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |