Tiempo Néon Petrítsion a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Néon Petrítsion 10 días.
Sábado 9 de mayo
25 / 14°C
| 0.3 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 41.2746; 23.2938
altura sobre el nivel del mar: 169 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Néon Petrítsion, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 80 % | 13 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 39 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 36% | 4% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1018 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1020 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 47 % | 13 °C | 24 % | 0% | 2% | 2% | 21% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 70 % | 14 °C | 41 % | 0% | 0% | 7% | 38% | |
Néon Petrítsion, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 41.2746; 23.2938
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 932
Altura sobre el nivel del mar: 169 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Néon Petrítsion, Grecia. Predicción del tiempo Néon Petrítsion.
Néon Petrítsion - el tiempo en la zona - más ciudades
Néon Petrítsion - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Néon Petrítsion provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Néon Petrítsion
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:21 | 09/05/2026 12:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |