Tiempo Óros Látra fin-de-semana
Predicción del tiempo para Óros Látra para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
23 / 20°C
| 0.2 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.7021; 26.9567
altura sobre el nivel del mar: 403 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Óros Látra, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1011 hPa | 81 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 79 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 85 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
5.5 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 16 °C | 98 % | 0% | 30% | 10% | 98% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 87 % | 15 °C | 89 % | 0% | 8% | 81% | 58% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 17 °C | 25 % | 0% | 7% | 3% | 18% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 16 °C | 98 % | 0% | 18% | 1% | 98% | |
Óros Látra, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.7021; 26.9567
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 403 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Dhodhekánisos, Rodas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Óros Látra, Grecia. Predicción del tiempo Óros Látra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Óros Látra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Óros Látra
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:41 | 23/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |