Tiempo Pigadáki fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pigadáki para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
12 / 8°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 18:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 20:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 22:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.0355; 23.9865
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pigadáki, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1022 hPa | 63 % | 2 °C | 56 % | 0% | 7% | 52% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1022 hPa | 64 % | 2 °C | 28 % | 0% | 2% | 26% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1022 hPa | 61 % | 1 °C | 23 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1022 hPa | 63 % | 1 °C | 38 % | 0% | 10% | 35% | 0% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1021 hPa | 62 % | 1 °C | 23 % | 0% | 1% | 22% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1021 hPa | 59 % | 0 °C | 32 % | 0% | 3% | 31% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
8 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1021 hPa | 56 % | 0 °C | 16 % | 0% | 1% | 15% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1021 hPa | 52 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1021 hPa | 50 % | -1 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1021 hPa | 45 % | -1 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1021 hPa | 42 % | -2 °C | 20 % | 0% | 7% | 19% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1021 hPa | 40 % | -2 °C | 23 % | 0% | 3% | 23% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1021 hPa | 39 % | -2 °C | 28 % | 0% | 7% | 28% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1021 hPa | 38 % | -2 °C | 98 % | 0% | 26% | 98% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1020 hPa | 40 % | -1 °C | 6 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1020 hPa | 39 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1019 hPa | 38 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1018 hPa | 39 % | -1 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 41 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 44 % | 0 °C | 7 % | 0% | 1% | 4% | 3% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1018 hPa | 58 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 2 °C | 24 % | 0% | 0% | 20% | 7% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1019 hPa | 67 % | 3 °C | 47 % | 0% | 0% | 45% | 14% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 3 °C | 64 % | 0% | 5% | 49% | 51% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 71 % | 3 °C | 99 % | 0% | 27% | 97% | 95% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 67 % | 3 °C | 95 % | 0% | 31% | 94% | 35% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 69 % | 2 °C | 85 % | 0% | 39% | 81% | 47% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 10% | |
| 04:00
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
8 °C 5 °C |
1.7 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 68 % | 2 °C | 52 % | 0% | 30% | 36% | 14% | |
| 05:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
6 °C 3 °C |
6.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1018 hPa | 86 % | 3 °C | 69 % | 0% | 14% | 59% | 53% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 4 °C 1 °C |
2.7 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 95 % | 3 °C | 99 % | 75% | 78% | 98% | 44% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 87 % | 3 °C | 99 % | 0% | 6% | 98% | 27% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 88 % | 4 °C | 46 % | 0% | 25% | 32% | 9% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1018 hPa | 78 % | 4 °C | 83 % | 0% | 9% | 82% | 23% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1019 hPa | 62 % | 2 °C | 67 % | 0% | 12% | 63% | 10% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1019 hPa | 60 % | 2 °C | 19 % | 0% | 9% | 12% | 5% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 54 % | 2 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 1% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 49 % | 1 °C | 8 % | 0% | 1% | 7% | 1% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 9 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1018 hPa | 47 % | 0 °C | 26 % | 0% | 8% | 22% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 51 % | 0% | 5% | 41% | 15% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 57 % | 0% | 3% | 55% | 5% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 47 % | 1 °C | 13 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 54 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 62 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 76 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pigadáki, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.0355; 23.9865
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pigadáki, Grecia. Predicción del tiempo Pigadáki.
Pigadáki - el tiempo en la zona - más ciudades
Pigadáki - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pigadáki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pigadáki
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:24 | 02/05/2026 06:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |